• 883
    • 0

Шарапова пробилась в третий круг турнира в Мадриде

Шарапова пробилась в третий круг турнира в Мадриде

Мария Шарапова в матче второго раунда теннисного турнира в Мадриде одержала верх над Марианной Дуке-Мариньо.

Шарапова уверенно провела встречу с колумбийской спортсменкой, игра завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу титулованной россиянки.

В следующем круге Шараповой предстоит встреча с француженкой Каролин Гарсия. Она сегодня победила чешскую теннисистку Каролину Плишкову — 6:2, 4:6, 6:1.

Сегодняшний день удачно сложился и для другой российской спортсменки — Анастасии Павлюченковой. Она в матче второго круга встретилась с итальянкой Сарой Эррани — 3:6, 7:6 (9:7), 6:4. Их напряженное противостояние длилось 2 часа 39 минут.

В следующем матче Павлюченкова сыграет с четвертой ракеткой мира — Петрой Квитовой из Чехии.

Призовой фонд Mutua Madrid Open составляет 4 млн евро.