«Спартак» на последних секундах добыл победу над «Рубином»

Гол Промеса в добавленное время принес «Спартаку» три очка в матче с «Рубином».

Московский «Спартак» переиграл «Рубин» в центральном матче 25-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-белых.

В первом тайме красно-белые владели преимуществом и создали несколько голевых моментов. Самый опасный из них упустил молодой Вячеслав Кротов. Удар спартаковца в нижний угол парировал Сергей Рыжиков, который в прыжке перевел мяч на угловой.

Во второй половине встречи казанцы оживились. Все чаще игроки «Рубина» пробивались к воротам Артёма Реброва. Однако до по-настоящему опасных моментов так и не дошло. «Спартак» же завоевал победу уже в добавленное время. Квинси Промес, получив мяч от Юры Мовсисяна, ушел от двух защитников и нанес разящий удар в ближний угол.

Теперь «Спартак» занимает шестое место с 42 баллами. «Рубин» опережает красно-белых на одно очко и делит четвертую строчку с «Динамо».

Прямая трансляция футбольного сражения между «Спартаком» и «Рубином» велась на НТВ и НТВ.Ru.