Разъяренная «Бавария» уничтожила «Порту» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Разъяренная «Бавария» уничтожила «Порту» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Футболисты из «Баварии» и «Барселоны» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов УЕФА, оставив «Порту» и «ПСЖ» за бортом турнира.

«Бавария» на своем поле разгромила «Порту» в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов, сполна отомстив за поражение со счетом 1:3 в Португалии. Игра, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. Общий итог их противостояния — 7:4 в пользу немцев.

Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола, кажется, настолько был рад успехам своих подопечных, что во время матча у него даже лопнули штаны.

Уже в первом тайме в ворота гостей влетели пять мячей. На 14-й минуте Тьяго Алькантара открыл счет, на 22-й Жером Боатенг удвоил преимущество «Баварии». На 27-й минуте Роберт Левандовски вновь поразил Фабиано. На 36-й минуте отличился Томас Мюллер, а еще через четыре минуты Левандовски оформил дубль. На 88-й минуте гол в ворота португальцев забил Хаби Алонсо. Единственный гол «Порту» на 73-й минуте забил Джексон Мартинес.

В другом четвертьфинале «Барселона» на своем поле переиграла «ПСЖ» со счетом 2:0.

На 14-й минут Неймар отправил в ворота парижан первый мяч, а через 20 минут бразильский нападающий записал на свой счет второй мяч. Отметим, что в первом матче «Барселона» победила со счетом 3:1. Общий счет по итогам двух матчей — 5:1 в пользу испанской команды.