• 2

СКА — чемпион: «армейцы» разгромили «Ак Барс» и завоевали Кубок Гагарина

СКА - чемпион: «армейцы» разгромили «Ак Барс» и завоевали Кубок Гагарина

СКА со счетом 6:1 переиграл «Ак Барс» и завершил финальную серию.

Петербургский СКА в четвертый раз одержал победу над казанским «Ак Барсом». В пятом матче финальной серии Кубка Гагарина, который проходил в столице Татарстана, «армейцы» взяли верх со счетом 6:1 (4:0, 1:1, 1:0).

Разгромным счет стал уже в первые 15 минут игры. Голами отметились Джимми Эрикссон, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов и Алексей Поникаровский. Во втором периоде Михаил Глухов сократил отставание, однако почти сразу Ковальчук оформил дубль. А в третьем периоде ворота казанцев поразил Роман Червенка.

СКА победил в финальной серии со счетом 4:1 и впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина.

Отметим, что сегодня дополнительный повод для праздника есть у Дадонова. Нападающий забросил 15-ю шайбу, установив новый снайперский рекорд плей-офф КХЛ. Он обошел форварда Михаила Анисина, который в сезоне-2011/12 забил 14 голов.