«Спартак» прервал апрельскую серию неудач уверенной победой в Мордовии

«Спартак» прервал апрельскую серию неудач уверенной победой в Мордовии

Московский «Спартак» одержал первую за последние четыре встречи победу. В выездном матче 24-го тура чемпионата России в Саранске против местной «Мордовии» красно-белые заработали три очка впервые с конца марта.

Встреча в Саранске между местной «Мордовией» и московским «Спартаком» завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Саранскому клубу удавалось сдерживать натиск московских футболистов на свои ворота на протяжении всего первого тайма. Однако в первые же мгновения второй половины встречи счет был открыт: мяч в сетку ворот «Мордовии» на 46-й минуте отправил голландский полузащитник «Спартака» Квинси Промес. Через полчаса игры он же счет удвоил.

В компенсированное время матча полузащитник «Мордовии» Ибраима Ньяссе отквитал один мяч, однако не прошло и минуты, как спартаковский форвард Юра Мовсисян восстановил разницу в счете.

В последний раз «Спартак» побеждал в РФПЛ до перерыва на матчи сборной — 21 марта красно-белые в столичном дерби с минимальным счетом обыграли «Торпедо». После этого «Спартак» упустил победу в домашнем матче с «Кубанью» и дважды проиграл — в Ростове и в Туле.

Победа в Саранске позволила «Спартаку» обойти в турнирной таблице «Локомотив», проигравший сегодня в Уфе, и подняться на 6-е место.

В воскресенье, 19 апреля, в центральном матче 24-го тура РФПЛ ЦСКА примет в Химках «Краснодар». Игра начнется в 13:30 по Москве, НТВ и НТВ.Ru будет вести прямую трансляцию встречи.