Победа над «Амкаром» вывела «Рубин» на третье место в Премьер-лиге

Победа над «Амкаром» вывела «Рубин» на третье место в Премьер-лиге

Дубль Игоря Портнягина принес «Рубину» победу над «Амкаром» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Футболисты «Рубина» и «Амкара» матчем в Перми открыли сегодня 21-й тур чемпионата России. И победу в этой встрече одержал коллектив из столицы Татарстана, для которого этот успех стал уже пятым подряд в национальном первенстве.

Это был не день «Амкара», что и говорить. Казанцы были на голову выше пермяков, которые по итогам сезона рискуют покинуть элитный дивизион страны. Главным героем матча, безусловно, можно назвать Игоря Портнягина. Нападающий «Рубина» сегодня дважды огорчил вратаря «Амкара» Романа Геруса. Игрок национальной команды был точен в концовке первого тайма и на 81-й минуте.

Помог гостям на 65-й минуте и автогол Бранко Йовичича — именно после удара сербского полузащитника «Амкара» мяч в третий раз оказался в сетке ворот хозяев поля.

После сегодняшней победы в Перми «Рубин», набрав 39 очков, вышел на третье место в чемпионате России. А Игорь Портнягин с 11 голами возглавил список бомбардиров Премьер-лиги.

Также добавим, что завтра НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире центральный матч 21-го тура чемпионата России, в котором сойдутся «Зенит» и ЦСКА. Прямая трансляция из Северной столицы — в 13:20 по московскому времени. Наш сайт по традиции проведет и текстовую трансляцию, за ходом которой можно будет следить в спортивном Twitter телекомпании.