ЦСКА разгромил дубль тульского «Арсенала»

Московский ЦСКА крупно переиграл тульский «Арсенал». Матч 20-го тура чемпионата России завершился со счетом 4:1 в пользу «армейцев».

Уже на третьей минуте ЦСКА повел в счете — быстрым голом отметился Алан Дзагоев. Однако после этого туляки стали внимательнее играть в обороне, поэтому до перерыва «Арсенал» больше пропускал.

В начале второй тайма Бибрас Натхо удвоил преимущество ЦСКА, однако уже на 52-й минуте «Арсенал» отставание в счете сократил. Гол на свой счет записал Ринат Тимохин. Впрочем, на большее туляков не хватило. На 82-й минуте мяч в сетку отправил Роман Ерёменко, а в самой концовке первым голом за ЦСКА отметился Карлос Страндберг.

Отметим, что сегодня чемпиону противостоял дублирующий состав «Арсенала». Так руководство клуба решило выразить протест в связи с переносом игры из Тулы в Москву. Дело в том, что состояние газона на домашней арене «Арсенала» признали неудовлетворительным.

Теперь ЦСКА и лидирующий «Зенит», который завтра будет играть с «Динамо», разделяют всего два очка. «Арсенал» же остается на дне турнирной таблицы с 14 баллами.