• 2198
    • 0

Шипулин взял серебро в спринте на этапе КМ в Ханты-Мансийске

Шипулин взял серебро в спринте на этапе КМ в Ханты-Мансийске

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на домашнем этапе Кубка планеты.

Российские любители спорта, приехавшие в Ханты-Мансийск поболеть за национальную сборную по биатлону, своей поддержкой помогли сегодня Антону Шипулину попасть на пьедестал почета по итогам спринтерской гонки.

Лидер нашей мужской биатлонной сборной завоевал серебро на заключительном этапе Кубка мира, преодолев 10-километровую дистанцию за 24 минуты. Олимпийский чемпион Игр в Сочи не допустил ни единого промаха на двух огневых рубежах.

Победу в спринте праздновал французский биатлонист Мартен Фуркад, также не допустивший ошибок при стрельбе, но ходом выигравший у Шипулина 13 секунд. Кстати, сегодняшний успех принес младшему из французских братьев Фуркадов Малый хрустальный глобус в спринте. Обладателем же бронзовой награды стал немец Бенедикт Долль, с одним промахом замкнувший тройку лучших.