Курьезный автогол принес «Спартаку» победу над «Динамо»

«Спартак» одержал победу в столичном дерби. Мяч в свои ворота отправил Дуглас.

«Спартак» переиграл «Динамо» в матче 19-го тура чемпионата России. Столичное дерби, которое проходило на «Открытие Арене», завершилось со счетом 1:0 в пользу красно-белых.

В первом тайме команды создали немало опасных моментов. В частности, несколько верных шансов упустил Кевин Кураньи. А после удара Дениса Глушакова мяч попал в перекладину. Однако в первой половине встречи голов забито не было.

Единственный в этом матче гол был забит на 59-й минуте. Сергей Паршивлюк нанес удар, после чего мяч попал в спину защитника гостей Дугласа и влетел в ворота. Надо сказать, что на последних минутах спартаковцы могли удвоить счет, однако Балаж Джуджак вынес мяч из пустых ворот.

Теперь «Спартак» занимает шестое место с 32 очками. «Динамо» же делит третью строчку с «Краснодаром» — у команд по 35 баллов. Прямая трансляция матча «Спартака» и «Динамо» велась на НТВ и НТВ.Ru.