Завершившая карьеру биатлонистка Ольга Зайцева возглавила сборную России
Чапаевск может взлететь на воздух от взрыва 13 млн снарядов
Школьницы из Пермского края сняли на видео издевательства над сверстницей
Избиение иркутской школьницы: почему подростки два часа измывались над девочкой
Пять человек погибли при авиаударе по жилому дому в ИранеСегодня стало известно, что двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева согласилась стать исполняющей обязанности главного тренера сборной России по биатлону. Об этом сама титулованная спортсменка, которой в мае исполнится 37 лет, рассказала на
Ольга Зайцева, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону: «Я приняла решение о завершении карьеры, потому что я уже сделала большой вклад в биатлон и завоевала много медалей для России. Этого достаточно. Естественно, просто пришло время закончить и передать эстафетную палочку молодежи. Хочу передать им свои знания».
Напомним, информация о том, что чемпионка Игр в
Ольга Зайцева: «Работа будет сложной, но я готова. Я человек амбициозный, уверена в своем опыте, у меня есть и высшее профессиональное образование. У меня сейчас будет период, когда я впитаю в себя весь методический опыт, буду встречаться с научными сотрудниками Центра спортивной подготовки, научными сотрудниками сборной команды.
Естественно шишек, наверное, будет много. Но сейчас, на данном этапе, я буду сопоставлять свои методики со своим опытом. Я не приду сейчас махать шашкой. У нас есть команда, которая нормально работает».