• 787
    • 0

Россиянка остановилась в шаге от пьедестала на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Россиянка остановилась в шаге от пьедестала на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Российская лыжница Юлия Чекалёва стала четвертой в гонке на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Рыбинске.

Норвежка Астрид Якобсен стала победительницей гонки на 10 км свободным стилем в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске.

Якобсен преодолела дистанцию за 28 минут 12,5 секунды. Второе место заняла американка Элизабет Стефен (+14,4). Тройку призеров замкнула немка Штефани Бёхлер (+36,4).

Лучшая из россиянок Юлия Чекалёва стала четвертой, отстав от победительницы на 37,6 секунды.

Сенсацией соревнований стала неудача двукратной олимпийской чемпионки польки Юстины Ковальчик, которая финишировала только на 36-й позиции.

В субботу у женщин в Рыбинске состоится спринтерская гонка свободным стилем.