• 0

Биатлонисты с берегов Невы завоевали серебро в индивидуальных гонках

Биатлонисты с берегов Невы завоевали серебро в индивидуальных гонках

В поселке Токсово проходят всероссийские соревнования по биатлону.

Сегодня в Ленинградской области стартовали XXX юбилейные всероссийские соревнования по биатлону на призы олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. Участниками стали воспитанники спортивных школ разных регионов страны.

Кроме представителей Петербурга и Ленинградской области, заявились ребята из Челябинска, Вологды, Новосибирска и Петрозаводска. Стартовым испытанием стала мужская индивидуальная гонка на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Первым финишировал петербуржец Кирилл Пеньевской. Однако 13 промахов оставили его без наград.

Петербургские биатлонисты все-таки вошли в призеры, заняв в обеих возрастных категориях вторые места по итогам индивидуальной гонки. Победили спортсмены из Петрозаводска. Соревнования продолжатся спринтом и эстафетами.