Россияне вырвали победу у шведов на домашнем этапе Еврохоккейтура

Россияне вырвали победу у шведов на домашнем этапе Еврохоккейтура

Две шайбы капитана российской сборной Ильи Ковальчука принесли нашей команде победу над соперниками из Швеции — 3:2.

Сборная России одержала вторую победу в рамках домашнего этапа Еврохоккейтура в Сочи. На сей раз подопечные Олега Знарка взяли верх над соперниками из Швеции — 3:2.

Наши хоккеисты очень быстро повели в счете, уже на 5-й минуте цели достиг бросок Антона Белова. Однако во втором периоде шведы сумели не только быстро отыграться, но и вышли вперед.

В итоговом успехе российской сборной большую роль сыграл ее капитан Илья Ковальчук. Сначала он удачно сыграл на пятачке у чужих ворот и сравнял счет, а потом мощным броском от синей линии вывел свою команду вперед.

Напомним, в первом матче сочинского этапа Еврохоккейтура наша команда обыграла финнов — 2:0. Закроют турнир российские хоккеисты воскресным поединком с чехами.