Подчуфарова стала пятой в спринте на этапе Кубка мира в Словении

Подчуфарова стала пятой в спринте на этапе Кубка мира в Словении
    • «Я потерял ориентир»: Киркоров на всю страну признал свои ошибки
    • «Путин все равно победит»: профессор из США оценил военную помощь Киеву
    • На Западе и в Киеве отмечают бесполезность поставленного оружия
    • «Большой куш»: наркотик, обративший в рабство жителей Африки

Российские биатлонистки остались без медалей по итогам спринтерской гонки в Поклюке.

В словенской Поклюке в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова.

По ходу гонки 22-летняя российская спортсменка не допустила ни одного промаха, но проиграла соперницам, оказавшимся в итоговом протоколе выше, достаточно много, в итоге показав на финише только пятое время.

Что касается победительницы, то золотую медаль завоевала Габриэла Соукалова из Чехии, также ни на одном из двух огневых рубежей не допустившая ни единой осечки. Серебро с одним промахом взяла итальянка Доротея Вирер. Отстреляла на ноль и стала обладательницей бронзы украинская биатлонистка Валентина Семеренко.

Что касается других представительниц сборной России, то Екатерина Глазырина стала 26-й, Дарья Виролайнен — 35-й, Евгения Волкова — 46-й, Екатерина Шумилова — 54-й, а Яна Романова — 56-й.