Мадридский «Реал» играючи вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу

Мадридский «Реал» играючи вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу
    • МИД РФ предупредил Вашингтон и Лондон о «сокрушительном ударе возмездия»
    • На Поволжье и Урал обрушились майские снегопады
    • Ударивший девочку в Люберцах мужчина оказался нелегалом
    • В Кремле помогут девятилетней Маше встретиться с президентом

Футболисты «Королевского клуба» близки к завоеванию нового трофея. В полуфинале клубного ЧМ испанский клуб разгромил мексиканскую команду «Крус Асуль» — 4:0.

Клубный чемпионат мира по футболу в Марракеше вышел на финишную прямую. В первом полуфинале встретились мадридский «Реал» и мексиканский клуб «Крус Асуль». Испанцы, прилетевшие в Марокко сильнейшим составом, не дают усомнится в том, что их место на турнире — исключительно первое.

Путевку в финал сливочные, по сути, обеспечили себе еще в первом тайме после ударов защитника Серхио Рамоса и француза Карима Бензема. А вот оборона представителей страны кактусов действительно была похожа на это цветковое растение. А не успели соперники выйти из раздевалки на второй тайм, как «Королевский клуб» принялся добивать «Крус Асуль».

Здесь нельзя не отметить мастерство Гарета Бейла и удар Иско. Шанс на гол престижа у соперника испанцев был, однако, вспомнив молодость, пенальти великолепно отразил Икер Касильяс.

Добавим, в решающем матче турнира «Реал» встретится с победителем пары «Сан-Лоренсо» (Аргентина) — «Окленд Сити» (Новая Зеландия).