• 293
    • 0

Конькобежец Кулижников стал первым на этапе Кубка мира в Южной Корее

Конькобежец Кулижников стал первым на этапе Кубка мира в Южной Корее

Российский конькобежец Павел Кулижников показал лучший результат на дистанции 1000 метров.

Конькобежец из России Павел Кулижников одержал очередную победу на этапе Кубка мира в южнокрейском Сеуле, передает «Интерфакс». Спортсмен показал лучшее время на дистанции 1000 метров, преодолев ее за 1 минуту 9,56 секунды. Второе и третье места поделили между собой голландцы Стефан Гротхейс, уступивший победителю 0,27 секунды, и Кьелд Нейс.

Два других российских спортсмена Алексей Есин и Кирилл Голубев пробежали в Сеуле 1000 метров с 11-м и 15-м временем соответственно.

Отметим, что это уже вторая победа Кулижникова за последние два дня. Накануне он стал лучшим на дистанции 500 метров, пробежав ее за 34,94 секунды.