• 285
    • 0

Карлсен и Ананд сыграли вничью в 9-й партии за титул шахматного чемпиона

Карлсен и Ананд сыграли вничью в 9-й партии за титул шахматного чемпиона

Счет в противостоянии за мировую шахматную корону стал 5:4 в пользу норвежца Магнуса Карлсена.

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен белыми фигурами сыграл вничью с претендентом на титул индийцем Вишванатаном Анандом в девятой партии проходящего в Сочи матча за мировую шахматную корону.

Встреча завершилась на 20-м ходу, таким образом счет в противостоянии стал 5:4 в пользу Карлсена. Десятая партия состоится 21 ноября.

Магнус Карлсен, действующий чемпион мира: «Сегодня Ананд был лучше подготовлен, чем я. Тем не менее, я все равно веду в счете и считаю, что ничего страшного не произошло».

Напомним, что матч в Сочи проходит по классической системе из 12 партий. Если встреча завершится вничью, будет сыгран тай-брейк.

После каждых двух партий запланирован выходной день. Победитель матча определится не позднее 27 ноября.