• 615
    • 0

Конькобежец Кулижников сделал на этапе Кубка мира победный дубль

Россиянин Павел Кулижников на стартовом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Японии выиграл сразу две дистанции — 500 и 1000 метров.

Россиянин Павел Кулижников одержал вторую победу на стартовом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Обихиро. На сей раз наш скороход первенствовал на дистанции 500 метров.

Кулижников финишировал с результатом 34,96 секунды. Вторым стал голландец Ян Смикенс (35,10), третьим — японец Риоэй Хага (35,17).

Напомним, днем ранее Кулижников победил и на дистанции 1000 метров. Попутно молодой российский конькобежец установил два рекорда катка.

Еще одну медаль российской команде в воскресенье принесла Юлия Скокова, которая заняла третье место на дистанции 1500 м.