«Динамо» отобрало все очки у ЦСКА в московском дерби

«Динамо» отобрало все очки у ЦСКА в московском дерби

Центральный матч 13-го тура российской Премьер-лиги завершился победой «Динамо» над ЦСКА с минимальным счетом 1:0.

Перед матчем команд много говорилось об их недавних успехах в европейских кубках. Предполагалось, что «Динамо» с ЦСКА выйдут на игру в состоянии душевного подъема. На деле все оказалось совсем иначе. Серьезная физическая и психологическая нагрузка последних дней вымотала соперников. Оба жаждали победы, но свежести им очевидно не хватало.

В итоге первый тайм свелся к обилию борьбы и минимуму опасных ситуаций. Обе команды напоминали измученных боксеров, которые не в силах вести бой дальше и потому поминутно виснут друг на друге. Единственный, по сути, запоминающийся момент возник перед самым перерывом. Судья Федотов зафиксировал у защитника армейцев Фернандеса удар локтем в своей штрафной и назначил весьма спорный пенальти.

Так динамовцы получили отличный шанс размочить счет. Однако Вальбуэна с «точки» не сумел переиграть Акинфеева.

После перерыва игра возобновилась в том же русле. Течение матча нарушил эпизод на 54-й минуте. В затяжной атаке динамовцы нанесли несколько ударов по воротам ЦСКА, и в итоге Кокорин все-таки запихнул мяч в сетку.

Армейцы оказались в положении отыгрывающихся и были вынуждены пойти вперед. Динамовцы отсиживаться в обороне не собирались и отвечали острыми контратаками. Игра взорвалась, острые моменты возникали то у тех, то у других ворот. Забить могли обе команды, но не сложилось.

В итоге матч завершился победой «Динамо» — 1:0. Больше всего этот результат порадовал «Зенит», который сохранил свое 7-очковый отрыв от ЦСКА.

«Динамо» — ЦСКА — 1:0 (0:0)

Голы: Кокорин, 54.

Напомним, что НТВ и НТВ.Ru вели видео- и текстовую трансляцию этого матча.