«Мордовия» одолела «Краснодар» благодаря «дублю» своего защитника

Саранская «Мордовия» в матче 12-го тура РФПЛ после первого тайма уступала «Краснодару», но потом переломила ход встречи.

Саранская «Мордовия» в рамках 12-го тура футбольной Премьер-лиги одержала волевую победу над «Краснодаром» со счетом 2:1. В составе «Мордовии» «дублем» отметился защитник Марко Ломич (на фото).

В случае победы «Краснодар» имел возможность приблизиться в турнирной таблице к идущему на втором месте ЦСКА, однако не сумел увести из Саранска даже одного очка. Гости повели в счете в первом тайме благодаря голу бразильского полузащитника Жоаозиньо.

Однако во втором тайме хозяева сравняли счет: Марко Ломич реализовал пенальти за снос полузащитника Сысуева. Еще спустя двадцать минут он же точно исполнил штрафной — 2:1.

«Мордовия» набрала 14 очков после 12 туров, «Краснодар» остался с 21 очком на третьем месте в таблице.

«Мордовия» — «Краснодар» — 2:1 (0:1)
    Голы: Ломич , 56 — с пен; 76 — Жоаозиньо, 38.

Напомним, что центральный матч дня состоялся в Черкизове, где «Локомотив» обыграл «Динамо» 4:2. НТВ и НТВ.Ru вели видео- и текстовую трансляцию этой встречи.