• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    Адвокат: Войнову могут не предъявить обвинение

    Адвокат: Войнову могут не предъявить обвинение

    В спортивном мире бурно обсуждают историю, главным героем которой стал российский игрок «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов. Его арестовали в начале недели по подозрению в избиении россиянки, но освободили под залог. В окружении спортсмена надеются, что хоккеисту могут вовсе не предъявить обвинений. Такого развития событий не исключает и адвокат Войнова.

    Поделитесь этой новостью

    Любители хоккея следят за развитием скандала, главным героем которого стал россиянин Вячеслав Войнов, выступающий за «Лос-Анджелес Кингз». Звездного игрока клуба НХЛ арестовали по подозрению в бытовом насилии, но отпустили под залог в 50 тысяч долларов. В окружении хоккеиста не исключают, что обвинения против спортсмена выдвигаться не будут.

    В суде интересы россиянина представляет опытный адвокат Крейг Ренецки. Он тоже допускает мысль, что обвинения против его подзащитного выдвигаться не будут.

    Крейг Ренецки, адвокат Вячеслава Войнова: «Гарантий того, что обвинения будут предъявлены, не существует».

    ТАСС со ссылкой на свои источники сообщает, что в США можно отозвать заявление, но в таком случае необходимо будет выплатить административный штраф. Собеседник информагентства не стал раскрывать имени второго участника, вернее, участницы конфликта, и заявил, что эти сведения конфиденциальные.

    Имя пострадавшей не сообщается, однако западная пресса предполагает, что речь идет о подруге Вячеслава Войнова по имени Марта, в обществе которой спортсмен несколько раз появлялся на публике.

    Руководство НХЛ решило дисквалифицировать Войнова на неопределенный срок. Тем временем генеральный менеджер клуба «Лос-Анджелес Кингз» Дин Ломбарди называет репутацию защитника безупречной.

    Дин Ломбарди, генеральный менеджер клуба «Лос-Анджелес Кингз» : «Я никогда не слышал ничего негативного о нем как в связи с тем, что происходило непосредственно на льду, так и за его пределами. Он ни разу не опоздал на тренировку за все годы, которые находится в нашем клубе».

    Первые слушания по делу о бытовом насилии назначены на 1 декабря.