«Локомотив» выиграл первый матч в Премьер-лиге под руководством Божовича

«Локомотив» выиграл первый матч в Премьер-лиге под руководством Божовича

Футболисты московского «Локомотива» празднуют победу над «Тереком» в первом матче под руководством нового наставника Миодрага Божовича — 2:1.

Болельщики железнодорожников ликуют: «Локомотив» начал постепенно выбираться из ямы, в которую угодил на старте сезона российского чемпионата. Сегодня москвичи на своем поле принимали футболистов грозненского «Терека» и одержали победу, которая наверняка добавит оптимизма руководству и фанатам клуба.

Впрочем, не без проблем взяли игроки «Локо» три очка в сегодняшней встрече. Началось все с гола в исполнении Бая Умара Ниасса, открывшего счет уже на девятой минуте матча. А вот в концовке первого тайма сенегальский нападающий к ужасу фантов совершенно некстати поразил свои же ворота.

На перерыв команды ушли при комфортном для гостей из Чечни счете 1:1. Но красно-зеленым, игравшим сегодня первый матч под руководством нового главного тренера, не хотелось ударить в грязь лицом перед Миодрагом Божовичем. Порадовать специалиста, сменившего Леонида Кучука, удалось на 73-й минуте Роману Павлюченко — он не промахнулся с 11-метровой отметки и блестяще реализовал пенальти.

Таким образом, «Локо» одерживает первую победу с Божовичем у руля и теперь имеет в своем активе 15 очков после 10 туров, занимая пока восьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Терек» же на две строчки выше и пока шестой с 18 очками.