• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    Игру между «Амкаром» и «Динамо» перенесли из-за снегопада

    Игру между «Амкаром» и «Динамо» перенесли из-за снегопада
    • Игру между «Амкаром» и «Динамо» перенесли из-за снегопада

    Матч между пермским «Амкаром» и столичным «Динамо», который должен состояться сегодня в 12:00 по московскому времени, сорван. Всему виной — мощный снегопад, обрушившийся на Пермь этой ночью.

    Поделитесь этой новостью

    Как сообщает «Интерфакс», поле стадиона «Звезда», на котором должна была состояться футбольная битва, по состоянию на 9:00 была очищена только на одну шестую. В данный момент сильный ветер вновь нагоняет на освобожденные от осадков участки снег.

    Ожидается, что футболисты «Амкара» и « Динамо» смогут встретиться на днях, точную дату игры обещали назвать позже. Между тем главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов выступил против переноса этого матча.

    Станислав Черчесов: «Нам нужна игра в преддверии матча Лиги Европы с „Эшторилом“, но поле стадиона „Звезда“ завалено снегом. И прогноз погоды не добавляет оптимизма — завтра будет еще холоднее. Даже если поле к завтрашнему дню будет расчищено, то есть другая проблема — гостиница. Откуда мы возьмем гостиницу еще на одну ночь? А еще в четверг нас ждет матч Лиги Европы с „Эшторилом“, на который будем лететь шесть часов. Если игра будет перенесена на один из ближайших дней, то когда нам лететь в Португалию? В день игры? Это никуда не годится, тем более, что матч с „Эшторилом“ очень важен — мы же представляем Россию».

    Напомним, что завтра же в Екатеринбурге должна состоятся встреча между «Уралом» и столичным «Спартаком», НТВ будет показывать ее в прямом эфире. Пока речи о переносе этого матча нет, в РФПЛ предпринимают все возможные меры для его проведения.

    Сергей Чебан, исполнительный директор РФПЛ: «Погодные условия на Урале очень сложные — снегопад, метель. Но мы предпринимаем все меры, чтобы матч состоялся. Для этого задействованы все силы».