• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    Отец гонщика Жюля Бьянки боится подходить к телефону

    Отец гонщика Жюля Бьянки боится подходить к телефону
    Фото: Reuters © 2014

    Отец Жюля Бьянки, пилота команды «Маруся», боится, что его сын не сможет восстановиться после аварии.

    Поделитесь этой новостью

    Филипп Бьянки признался журналистам, что каждый раз не хочет подходить к телефону, когда раздается звонок.

    Филипп Бьянки, отец Жюля Бьянки: «Каждый раз, когда звонит телефон, мы знаем, что это может быть звонок из больницы и что нам сообщат, будто Жюль мертв. Я уверен, что он не сдастся. Я говорю с ним, знаю, что он меня слышит. Врачи говорят, что чудом стал сам факт того, что он выжил после такой аварии».

    Отец гонщика «Формулы-1» поблагодарил всех за поддержку, отметив, что многие изъявляют готовность помочь семье Жюля и всячески выказывают свою заботу, сообщает «Интерфакс».

    Филипп Бьянки: «Мы получили много сообщений от Алонсо, Верня, Массы, Хэмилтона и других гонщиков. Это должно помочь Жюлю. Когда случилась авария, я тоже думал, почему же нам ничего не говорят. Теперь я понимаю, в чем дело. Все меня спрашивают, как Жюль, но я не могу ответить, потому что невозможно описать его состояние. То ему лучше, то хуже. Его травма очень тяжелая, и никто не знает, что случится в следующий момент».

    Ранее врачи сообщали, что надежды на то, что Жюль Бьянки сможет полностью восстановиться после травмы, практически нет.

    Жюль Бьянки разбился на этапе Гран-при в Японии. Его болид вылетел с трассы и врезался в эвакуатор, увозивший машину другого гонщика. Пилот «Маруси» получил черепно-мозговую травму. Гонщик перенес две операции, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, Бьянки находится в медикаментозном сне.