Российский этап «Формулы-1» в Сочи выиграл Льюис Хэмилтон, Даниил Квят — 14-й

Российский этап «Формулы-1» в Сочи выиграл Льюис Хэмилтон, Даниил Квят - 14-й

В Сочи завершилась первая гонка «Формулы-1» на российской территории.

Сочинский этап гонок «Формулы-1», который только что завершился на черноморском побережье, выиграл британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» — 1:31:50.744. Приз за победу ему вручил президент РФ Владимир Путин.

Вторым с отставанием в 13.657 сек линию финиша пересек еще один гонщик «Мерседеса» немец Нико Росберг, третьим стал финн Валттери Боттас из «Уильямса» (+17.3425).

Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят не смог удержать пятое место, завоеванное в квалификации, и завершил соревнования на 14-й позиции.

Напомним, что это была первая гонка «Формулы-1» на территории нашей страны. Контракт на проведение Гран-при России подписан сроком на семь лет.