• Российские военные ударили по эшелону ВСУ с западным вооружением и техникой
    • В Петербурге спустили на воду новейший катамаран «Форт „Александр I“»
    • Суд Нью-Йорка отменил 23-летний тюремный срок Харви Вайнштейна
    • Пьяная водительница 80 метров волокла сбитого приятеля по асфальту

Встреча двух команд, выступающих в Лиге чемпионов в одной группе с петербургским «Зенитом», завершилась победой немецких «львов».

В немецком Леверкузене состоялся матч, результат которого представляет интерес и для российских поклонников футбола. «Байер» на своем стадионе принимал португальскую «Бенфику». А эти две команды, как известно, выступают в одной группе ЛЧ с петербургским «Зенитом» и «Монако».

И удача в противостоянии немцев и португальцев была на стороне хозяев поля. Встреча на «Бай-Арене» завершилась со счетом 3:1. В составе победителей голами отметились Штефан Кисслинг, открывший счет на 25-й минуте, а также Сон Хюнь-Мин (34-я). Спасибо немецкие фанаты сказали и Хакану Чалханоглу, после перерыва реализовавшему пенальти.

А вот «орлам» удалось только раз клюнуть поймавших кураж «львов» — точным ударом в ворота «Байера» во втором тайме отметился Эдуардо Сальвио.

Напомним, ранее «Зенит» на «Петровском» сыграл вничью с «Монако» — 0:0. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этой встречи. Подопечные Андре Виллаш-Боаша продолжают возглавлять квартет С, имея в активе 4 очка. Впрочем, столько же и у «Монако». В активе «Байера» после двух туров на одно очко меньше, а «Бенфика» пока замыкает группу, проиграв оба матча.

В следующем туре «Байер» примет «Зенит», а «Бенфика» в гостях сыграет с «Монако».