«Торпедо» уступило «Рубину», потерпев пятое поражение подряд

Московское «Торпедо» проиграло казанскому «Рубину» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу, продлив серию своих поражений до пяти встреч.

Игра, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе московской команды гол забил Далибор Стеванович (15-я минута, пенальти). У победителей отличились Карлос Эдуардо (68) и Благой Георгиев (87).

В последний раз «Торпедо» добивалось победы над «Рубином» в 2005 году (1:0).

Тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов и его сын, полузащитник «Торпедо» Динияр Билялетдинов, лишь раз играли друг против друга в чемпионатах России. В прошлом сезоне «Анжи», за который выступал футболист, оказался сильнее «Рубина» (1:0).

Следующий матч в чемпионате России «Рубин» проведет против «Мордовии». Игра состоится 20 октября. «Торпедо» в тот же день сыграет в гостях с «Уфой», напоминает ИТАР-ТАСС.

Матч был омрачен инцидентом на трибунах. В конце первого тайма болельщики казанской команды подожгли несколько кресел. В перерыве пожарные ликвидировали возгорание.