• 433
    • 0

Питерский СКА продлил рекордную победную серию в КХЛ

Питерский СКА продлил рекордную победную серию в КХЛ

После разгромной победы над «Витязем» (7:1) победная серия петербургского СКА растянулась до десяти матчей.

Хоккеисты петербургского СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нанесли крупное поражение подмосковному «Витязю» — 7:1. Таким образом, победная серия команды со старта первенства продлилась до десяти встреч.

Первые два периода матча в Санкт-Петербурге завершились со скромным перевесом хозяев — 2:1, однако в третьем на гостей обрушился град шайб. Особенно постарался нападающий Евгений Дадонов, который с 52-й по 59-ю минуты записал себе в актив чистый хет-трик.

У «Витязя» единственную шайбу по иронии судьбы забросил воспитанник питерского хоккея Вячеслав Солодухин.

Таким образом, в десяти матчах СКА набрал 30 очков и с большим отрывом лидирует в таблице Континентальной хоккейной лиги.