• 1235
    • 0

Зенитовец Рондон пяткой выбил «Анжи» из розыгрыша Кубка России

Петербургский «Зенит» в Каспийске выиграл свою встречу 1/16 финала Кубка России и в следующей стадии турнира проверит на прочность тульский «Арсенал».

Вице-чемпион России одержал победу над клубом из Махачкалы — «Зенит» и «Анжи» выясняли отношения в Каспийске в рамках 1/16 финала Кубка страны. И подопечные Андре Виллаш-Боаша выбили «орлов» из битвы за престижный трофей.

Несмотря на то обстоятельство, что желто-зеленые открыли счет в матче (голом на 23-й минуте отметился Янник Боли), это только раззадорило команду с берегов Невы. Зенитовцы ринулись в атаку, и остаток встречи прошел под диктовку сине-бело-голубых.

Как следствие — еще до перерыва счет сравнял Олег Шатов (31-я минута), а уже после него, в середине второго тайма, эффектную точку в матче поставил Саломон Рондон (70-я). Нападающий сборной Венесуэлы издевательски отправил мяч в сетку ворот пяткой. Закономерный итог встречи — 2:1. В 1/8 финала турнира «Зенит» встретится с тульским «Арсеналом», которые переиграл в Астрахани футболистов «Волгаря» (1:0).

Что касается других результатов дня, то «Ростов» сложил себя полномочия обладателя Кубка России. Желто-синие в своей кубковой встрече с разгромным счетом 0:3 уступили в гостях команде второго дивизиона «Сызрань-2003», которая в 1/8 Кубка сыграет с «Газовиком» из Оренбурга. Футболисты самарских «Крыльев Советов» пробились в следующую стадию турнира, обыграв дома «Урал» (3:1), а саранская «Мордовия» вышла в 1/8 финала Кубка страны, одолев на выезде «Рязань» (2:1).