Разгром, поножовщина, файеры и арест: фанаты ЦСКА надолго запомнят выезд в Рим

Разгром, поножовщина, файеры и арест: фанаты ЦСКА надолго запомнят выезд в Рим
    • Разгром, поножовщина, файеры и арест: фанаты ЦСКА надолго запомнят выезд в Рим

Старт московского ЦСКА в групповом этапе Лиги чемпионов в Риме против местной «Ромы» омрачило не только сокрушительное поражение армейцев, но и многочисленные потасовки и переделки, в которые угодили в столице Италии фанаты красно-синих.

Фанатские беспорядки в Риме начались еще до матча между «Ромой» и ЦСКА. Недалеко от «Стадио Олимпико» один болельщик армейцев был ранен ножом, еще один — получил удар бутылкой по голове. Кроме того, в результате столкновений фанатов на улицах Рима были повреждены несколько автомобилей и ограблен уличный торговец.

Потасовки и беспорядки продолжились во время матча. На 72-й минуте игры при счете 5:0 в пользу «Ромы», когда с поля уходил автора дубля в ворота ЦСКА Жервиньо, фанаты армейцев начали зажигать пиротехнику и забрасывать ею соседний сектор хозяев. Болельщики римского клуба стали бросать файеры обратно, завязалась потасовка со стюардами, после чего в дело вмешалась полиция. Главному арбитру встречи пришлось даже остановить матч на несколько минут.

По итогам беспорядков на трибуне один из фанатов ЦСКА был задержан и арестован, сообщает Calcio Fanpage. Его личность итальянская полиция идентифицировала с помощью камер видеонаблюдения. Россиянин признан виновным в нападении на стюарда. Расследование инцидента на гостевой трибуне «Стадио Олимпико» продолжается, полиция не исключает дальнейших задержаний.