«Зенит» благодаря Смольникову вырвал победу в матче с «Динамо»
    • «Зенит» благодаря Смольникову вырвал победу в матче с «Динамо»
    • Евгений Миронов показал подросшего сына
    • Пьяная водительница 80 метров волокла сбитого приятеля по асфальту
    • «Я любил Салтанат»: Бишимбаев не считает себя виновным в умышленном убийстве
    • «Повода для веселья нет»: Киркоров не будет с размахом отмечать 57-летие

Игорь Смольников поставил победную точку в принципиальном матче «Зенита» и «Динамо» на «Петровском».

В центральном матче 7-го тура Премьер-лиги в Северной столице в бескомпромиссной борьбе сошлись два лидера чемпионата страны — «Зенит» и московское «Динамо». И гости удержать ничью не смогли — вице-чемпион России праздновал красивую победу со счетом 3:2.

Счет в матче на «Петровском» открыл французский хавбек бело-голубых Матьё Вальбуэна. Спустя 10 минут защитник Дуглас поразил свои ворота — 1:1. А в конце первого тайма отличился Андрей Аршавин, который в последний раз выходил в стартовом составе «Зенита» еще в апреле.

За восемь минут до конца игры подопечные Станислава Черчесова сравняли счет — после подачи Вальбуэна со штрафного отличился Кристофер Самба.

Однако увезти хотя бы одно очко из Петербурга москвичам сегодня, похоже, было не суждено. Победный гол на 89-й минуте забил Игорь Смольников, поставивший эффектную точку в этой встрече. И это уже седьмая победа команды Андре Виллаш-Боаша в чемпионате России. В активе питерцев, продолжающих возглавлять таблицу Премьер-лиги, 21 очко.

Добавим, в воскресенье, 14 сентября, в прямом эфире НТВ и НТВ.Ru будет показана другая крайне любопытная встреча 7-го тура РФПЛ. В Москве футболисты «Спартака» примут на своем новом стадионе игроков столичного же «Торпедо». Наш сайт будет вести текстовую трансляцию этой игры. Начало — в 13:20 по московскому времени. Быть в курсе основных событий поможет и спортивный Twitter телекомпании.