• 580
    • 0

Дубль Ковальчука завершил разгром «Динамо»

Хоккеисты петербургского СКА завершили домашнюю серию победой над минским клубом.

Начало встречи осталось за армейцами: Тони Мортенссон открыл счет на 11-й минуте. К концу первого периода гостям из «Динамо» удалось восстановить паритет. В начале второй двадцатиминутки усилиями Дмитрия Калинина хозяева вновь вышли вперед, потом снова пропустили, но ушли на перерыв с минимальным преимуществом благодаря точному удару Ильи Ковальчука.

В концовке при игре 4 на 6 Евгений Кетов отправил шайбу в пустые ворота «Динамо», а завершил разгром минчан оформивший дубль Ковальчук — 5:2.

Отметим, что нападающий СКА Дмитрий Калинин в этой встрече забил сотый гол в своей карьере. Армейцы с берегов Невы лидируют в Западной конференции. Выездную серию армейцы начнут 11 сентября матчем с тольяттинской «Ладой».