• 590
    • 0

«Авангард» и «Витязь» забросили 13 шайб на двоих

«Авангард» и «Витязь» забросили 13 шайб на двоих

В Омске прошла встреча между хоккеистами местного «Авангарда» и подольского «Витязя», которая завершилась со счетом 8:5 в пользу хозяев льда.

Богатым на заброшенные шайбы выдался сегодняшний матч регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Витязем». За голевую феерию в Омске отвечали оба соперника, которые определили сильнейшего лишь в заключительной 20-минутке.

Сначала вперед вырвались гости — игроки команды из Подольска в первом периоде забросили четыре шайбы. «Ястребы» ответили лишь двумя точными бросками по воротам «Витязя». Продолжили догонять подмосковную команду хозяева и во втором отрезке встречи.

А вот в третьем периоде «Авангард», поймавший кураж, и вовсе растерзал соперника, забросив в ворота «Витязя» четыре безответные шайбы. В итоге — 8:5 в пользу команды Раймо Сумманена. Дублями в составе победителей отметились капитан Сергей Калинин и Сергей Широков.