• Трое детей покалечились на аттракционе в Ейске
    • Власти США пытаются убедить Европу в засилье шпионов из Китая
    • Путин объяснил, что будет, если НАТО вступит в войну с Россией на Украине
    • Биткоин — валюта на вес золота

Выигрыш петербургских хоккеистов в матче с ярославским «Локомотивом» стал первой игрой нового наставника СКА в этом качестве.

Петербургский СКА начал с победы. В первом матче регулярного чемпионата КХЛ армейцы переиграли на домашнем льду ярославский «Локомотив» и сделали первый шаг к будущему плей-офф.

Как отмечает корреспондент НТВ Константин Гайдук, армейцы начали резво и уже к исходу четвертой минуты вели 2:0. «Локомотиву» пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуться в игру. После вынужденного тайм-аута ярославцы воспрянули и к концу первой двадцатиминутки восстановили равновесие.

Во втором периоде соперники обменялись голами, сохранив интригу. А в концовке удача сопутствовала хозяевам: Илья Ковальчук сначала пробил вратаря, а затем отправил шайбу в пустые ворота. 5:3 — победа СКА. Стоит отметить, что оба армейских дебютанта — Евгений Дадонов и Джимми Эрикссон — записали на свой счет первые голы.

Джимми Эрикссон, нападающий ХК СКА: «Конечно, трудно было предполагать такой старт. Но перед матчем мы поставили себе задачу — начать активно, сразу идти вперед на ворота соперника. И у нас это получилось».

Матч оказался дебютным для тренерских составов обеих команд. Шон Симпсон и Вячеслав Быков впервые вывели свои клубы на официальные поединки.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА: «После длительного отсутствия начинать всегда волнительно. Но это как перед любым экзаменом испытывать волнение. Если волнуешься, значит готов. Эмоций достаточно много, но я старался их контролировать, чтобы не совершить ошибки».

Завтра СКА продолжит домашнюю серию матчем с дебютантом лиги — клубом «Сочи».