• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    Виллаш-Боаш оценил шансы «Зенита» в играх с соперниками по группе в ЛЧ

    Виллаш-Боаш оценил шансы «Зенита» в играх с соперниками по группе в ЛЧ
    • Виллаш-Боаш оценил шансы «Зенита» в играх с соперниками по группе в ЛЧ

    Сине-бело-голубые провели тренировку перед встречей в «Локомотивом» и обсудили команды, с которыми встретятся петербургские футболисты на европейском турнире.

    Поделитесь этой новостью

    На базе петербургского «Зенита» в Удельном парке сегодня только и говорили, что о результатах жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. Соперниками сине-бело-голубых стали «Бенфика», «Байер» и «Монако».

    Начнет выступление команда из Северной столицы выездным поединком с португальцами 16 сентября. Все в стане петербургского клуба сходятся во мнении, что жребий получился непростым для «Зенита».

    Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Считаю, что нам досталась сложная группа. Можно сказать, что это равная группа для всех: все могут как выиграть, так и проиграть. Мы получили команды, которые много инвестировали, то есть „Монако“ и мы. „Бенфика“ тоже сильный клуб, выступавший в финале Лиги Европы. Так что эту группу назвать легкой точно нельзя».

    Тем временем «Зенит» готовится к матчу 6-го тура чемпионата России против «Локомотива». Игра пройдет на поле соперника, который пока не блещет ни в Премьер-лиге, ни в Европе. Накануне железнодорожники вылетели из еврокубка.

    При этом Виллаш-Боаш осторожно оценил шансы команд в воскресном поединке: 50 на 50. Также португальский специалист рассказал, что в ближайшей игре в заявке «Зенита» может оказаться Павел Могилевец. Полузащитник, вернувшийся из «Рубина», сегодня провел тренировку в составе сине-бело-голубых.