• 418
    • 0

Российские прыгуны в воду стали чемпионами Европы

Российские прыгуны в воду стали чемпионами Европы

Илья Захаров и Евгений Кузнецов обыграли немецких соперников с гигантским отрывом в 26,50 балла.

Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали победителями в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 3-метрового трамплина. Турнир прошел в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине.

Спортсмены по сумме шести попыток набрали 464,64 балла. Вторыми стали немцы Патрик Хаусдинг и Штефан Фек (438,15). Бронза досталась представителям Украины — Александру Горшковозову и Илье Кваше (433,98).

Российские прыгуны ранее уже выигрывали медали в Берлине. Захаров стал серебряным призером в прыжках с 3-метрового трамплина, а Кузнецов завоевал медаль того же достоинства на метровом трамплине.

Чемпионат Европы завершится в воскресенье.