• 332
    • 0

Петухова и Тимошинина взяли золото чемпионата Европы в синхронных прыжках

Петухова и Тимошинина взяли золото чемпионата Европы в синхронных прыжках

Россиянки Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина стали лучшими в синхронных прыжках в воду с вышки на первенстве Старого Света в Берлине.

Сегодня на чемпионате Европы по водным видам спорта еще одну награду в копилку сборной России положили Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина. Российский дуэт праздновал победу в синхронных прыжках в воду с вышки.

На соревнованиях в столице Германии российские спортсменки стали лучшими, набрав 314,70 балла. До Петуховой и Тимошининой хозяйкам первенства добраться было практически нереально: немки Мария Курьо и Ме Фан набрали 290,01 балла и довольствовались серебром.

Бронзу турнира увозят спортсменки из Венгрии — Вилло Кармаш и София Райзингер стали третьими с 279,48 балла.

Напомним, ранее сегодня Евгений Кузнецов стал серебряным призером чемпионата. Россиянин занял второе место в соревнованиях прыгунов в воду с метрового трамплина.