• 316
    • 0

Фехтовальщик Ильин принес России первое золото юношеской Олимпиады

Фехтовальщик Иван Ильин завоевал первую золотую медаль сборной России на Юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине. Он победил в соревнованиях саблистов.

В финале Ильин выиграл у Ким Дун Чжу из Южной Кореи — 15:7. Бронзовую медаль завоевал китаец Янь Инъхуэй, передает ИТАР-ТАСС.

У девушек в споре рапиристок россиянка Марта Мартьянова заняла четвертое место, проиграв а матче за бронзу китаянке Хуан Али — 8:15. Золото досталось американке Сабрине Массиалас, серебро — японке Карин Мияваки.

Вторые летние Юношеские Олимпийские игры были торжественно открыты в субботу в китайском Нанкине. Около 3600 спортсменов 14–18 лет из 202 стран разыграют медали в 30 видах спорта.

Первую медаль сборной России принесла сегодня Маргарита Ломова, завоевав серебро в стрельбе из пневматического пистолета.