• 0

«Арсенал» разгромил «Манчестер Сити» в битве за Суперкубок Англии

«Арсенал» разгромил «Манчестер Сити» в битве за Суперкубок Англии

«Канониры» в Лондоне завоевали 13-й Суперкубок Англии.

Лондонский «Арсенал» со счетом 3:0 разгромил «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии. Встреча на легендарном «Уэмбли» завершилась со счетом 3:0 в пользу дружины Арсена Венгера.

«Канониры» вышли вперед на 21-й минуте, когда отличился Санти Касорла. После этого мячи в ворота «горожан» отправили Аарон Рэмси (42-я минута) и Оливье Жиру (61-я минута).

Разгромив «Сити», «Арсенал» завоевал 13-й в своей истории Суперкубок Англии. В прошлый раз «канониры» получили престижный трофей 10 лет назад — в 2004 году.

Отметим, что в сегодняшнем матче впервые в футбольной истории Англии был использован исчезающий спрей. На чемпионате мира в Бразилии он применялся для того, чтобы отмечать положение «стенки» и точку исполнения штрафного.

Таким образом, в Европе постепенно начинается новый футбольный сезон. Совсем скоро будет разыгран и первый еврокубок. В ближайший вторник, 12 августа, мадридский «Реал» сразится с Севильей за Суперкубок УЕФА. Этот матч будет транслироваться на НТВ и НТВ.Ru.