Московское «Динамо» выбило израильский «Хапоэль» из Лиги Европы

• Московское «Динамо» выбило израильский «Хапоэль» из Лиги Европы

Футболисты московского «Динамо» одержали победу над израильским «Хапоэлем» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Встреча, которая состоялась на стадионе в кипрской Никосии (УЕФА временно запретил проводить игры на территории неспокойного Израиля), завершилась победой московского клуба — 2:1.

Точными ударами в составе победителей отличились Кевин Кураньи (22-я минута) и Алексей Ионов (30-я), у израильтян ворота бело-голубых удалось поразить лишь Рою Кехату, открывшему счет на 11-й минуте встречи.

Напомним, первый матч в подмосковных Химках сильнейшего не выявил (1:1).

Соперник «Динамо» по раунду плей-офф квалификации Лиги Европы определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 8 августа в швейцарском Ньоне. Ранее в следующую стадию турнира пробились и футболисты «Краснодара», вновь разгромившие венгерский клуб «Диошдьёр».