«Зенит» разгромил кипрский АЕЛ в ответном матче Лиги чемпионов

«Зенит» разгромил кипрский АЕЛ в ответном матче Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» одержал крупную победу над кипрским клубом АЕЛ в ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Матч, прошедший в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 3:0. Мяч в ворота противника забили Саломон Рондон на 55-й минуте, Данни на 88-й, а напоследок отличился Александр Кержаков, который на первой компенсированной ко второму тайму минуте реализовал пенальти.

Эта победа стала особенно важной для «Зенита» поскольку в первом матче, состоявшемся в Ларнаке, питерцы потерпели неожиданное поражение со счетом 1:0.

Особенно обидным было то, что в составе «Зенита» выступают сплошь звезды европейского уровня, а АЕЛ укомплектован средними игроками в основном из Испании, Португалии и Бразилии.

Тем не менее по сумме двух встреч российский клуб сумел избежать позора и пробился в следующую стадию соревнования.