• Шойгу: до конца года планируется провести еще три пуска ракет «Ангара»
    • При обстрелах ВСУ Херсонской и Белгородской областей пострадали 8 человек
    • Коррупционное дело о петербургских генералах МВД передали в Верховный суд
    • Пожар произошел в нежилом здании на востоке Москвы

«Краснодар» стал четвертой российской футбольной командой, сумевшей забить 14 мячей в трех первых матчах еврокубковой кампании.

В матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы краснодарский клуб на выезде со счетом 5:1 разгромил венгерский «Диошдьер».

В составе «Краснодара» мячи забили Ари (28-я минута), Одил Ахмедов (40), Маурисио Перейра (51), Жоаозиньо (88) и Владимир Быстров (90). За «Диошдьер» отличился Патрик Бача (49).

Напомним, во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы «Краснодар» дважды победил эстонский «Калев» — 4:0 и 5:0.

Забив 14 мячей в трех стартовых матчах, «Краснодар» повторил достижение московских «Спартака» и «Локомотива», а также петербургского «Зенита».

Больше 14 мячей в трех первых матчах еврокубковых кампаний российские команды не забивали.

Ответный матч между «Краснодаром» и «Диошдьером» состоится 7 августа в Краснодаре, напоминает ИТАР-ТАСС.