«Зенит» проиграл кипрскому АЕЛу в Лиге чемпионов

«Зенит» проиграл кипрскому АЕЛу в Лиге чемпионов
    • «Зенит» проиграл кипрскому АЕЛу в Лиге чемпионов

«Зенит» потерпел неожиданное поражение от кипрской команды АЕЛ в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Проходивший на ларнакском стадионе «Антоним Пападопулос» матч закончился со счетом 0:1. Единственный гол забил головой на 64-й минуте польский нападающий хозяев Лукаш Гикевич.

С 67-й минуты «Зенит» играл в меньшинстве: бельгийский полузащитник Аксель Витсель получил красную карточку за отмашку.

Шанс отыграться появится у «Зенита» 6 августа: ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге.

Тем временем в ближайшие выходные стартует новый сезон в российской Премьер-лиге. В рамках первого тура в субботу ЦСКА сыграет с «Торпедо», а в воскресенье «Локомотив» примет «Краснодар». Оба поединка будут показаны на телеканале НТВ, начало матчей в 13:20. НТВ.Ru проведет также текстовые трансляции обеих встреч.