• 2939
    • 6

Датский футбольный клуб подал жалобу в УЕФА на украинских фанатов

Датский футбольный клуб подал жалобу в УЕФА на украинских фанатов

Во время матча в Киеве украинские фанаты напали на болельщиков датской команды. Руководство клуба «Копенгаген» уже подало по этому поводу жалобу в УЕФА.

Проходивший в Киеве матч Лиги чемпионов между датским «Копенгагеном» и «Днепром» из Днепропетровска ознаменовался скандальным инцидентом. В перерыве украинские фанаты прорвались в сектор с болельщиками гостей и устроили с ними драку, обратив датчан в бегство.

Досталось и обслуживавшим игру стюардам. В итоге начало второго тайма пришлось задержать на четверть часа.

Изначально матч должен был проходить в Днепропетровске. Но датчане категорически отказались туда лететь, опасаясь за свою безопасность. Они уговорили УЕФА перенести игру в Киев, где, как они считали, им ничто не угрожает. Матч закончился со счетом 0:0.

Сообщение представителей футбольного клуба «Копенгаген»: «Данная ситуация для нас неприятна. Мы подали жалобу в УЕФА. До окончания официального расследования мы больше ничего не будем комментировать».

Украинские фанаты не остановились на достигнутом, и устроили массовую драку возле отеля «Украина». Около полусотни украинцев атаковали 15 датских болельщиков. Драка происходила возле главного входа в гостиницу, а также в фойе здания. После того, как вмешались охранники отеля, украинские болельщики сбежали.