• 576
    • 0

Даниил Квят стартует в Гран-при Венгрии с 11-й позиции

Даниил Квят стартует в Гран-при Венгрии с 11-й позиции

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят во втором сегменте квалификации допустил ошибку, которая привела к развороту машины на трассе.

Российский гонщик команды «Торо Россо» Даниил Квят показал 11-й результат в квалификации Гран-при Венгрии — очередном этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Его лучшее время круга — 1 минута 24,706 секунды.

Россиянин во втором сегменте квалификации допустил ошибку, которая привела к развороту машины на трассе. Этот промах лишил его места в первой десятке и соответственно не позволил стартовать в третьем сегменте квалификации.

Квалификацию выиграл немец Нико Росберг из «Мерседеса» — 1.22,715, который начнет воскресную гонку первым. Второй результат показал немец Себастьян Феттель из «Ред Булла» (1.23,201), третий — финн Валттери Боттас из «Уильямса» (1.23,354).