• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти
    • 7599
    • 7

    Украинцы призвали в армию натурализованного бразильского футболиста

    Украинцы призвали в армию натурализованного бразильского футболиста
    Фото: Associated Press © 2014, Efrem Lukatsky

    Повестку в украинскую армию получил футболист харьковского «Металлиста» Эдмар.

    Поделитесь этой новостью

    Похоже, украинской армии уже не только нечем воевать, но и некем. Местные СМИ сообщили о том, что повестку получил футболист харьковского «Металлиста» Эдмар.

    34-летний хавбек — натурализованный бразилец: он поменял бразильский паспорт на украинский, чтобы на международных турнирах защищать цвета жовто-блакитных. Футболист стал гражданином Украины и получил имя Эдмар Галовский де Ласерда три года назад, и за это время вышел на поле в форме сборной Украины девять раз.

    По словам игрока, его супруга — украинка Татьяна Галовская — сильно испугалась, когда узнала, что ее благоверного призвали в армию и жаждут поставить под ружье. Сейчас этим вопросом занимается руководство «Металлиста», отмечает «Интерфакс».

    Эдмар, футболист ФК «Металлист» (Харьков): «Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать. Единственное, что я умею хорошо, — играть в футбол. Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев, тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил».

    Напомним, на днях стало известно, что шестеро легионеров донецкого «Шахтёра» покинули расположение клуба после товарищеского матча с «Лионом» во Франции. В аэропорт для вылета в Донецк не прибыли бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и аргентинец Факундо Феррейра. Имя еще одного футболиста не называется. Игроки заявили, что не намерены возвращаться в неспокойный Донецк до разрешения вооруженного конфликта.