• 0

Германия вырвала у Аргентины Кубок мира

Германия вырвала у Аргентины Кубок мира
    • Германия вырвала у Аргентины Кубок мира

Гол Марио Гётце на 113-й минуте принес сборной Германии победу в финале с Аргентиной и четвертый Кубок мира.

Сборная Германии переиграла команду Аргентины в финале чемпионата мира. Битва за Кубок мира завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Йоахима Лёва.

В первом тайме немцы старались контролировать мяч, а аргентинцы отвечали опасными контратаками. Прекрасный момент упустил Гонсало Игуаин, который получил мяч после неточного паса назад Тони Крооса, вышел один на один, но не смог попасть в створ. Через несколько минут Игуаин все же послал мяч в сетку, однако арбитр зафиксировал положение вне игры. А перед свистком на перерыв немцы могли выйти вперед — Бенедикт Хёведес головой бил по воротам, но попал в штангу.

В самом начале второго тайма великолепный шанс упустил Лионель Месси. Знаменитый нападающий из отличной позиции не попал в створ. После этого команды создали несколько опасных моментов. В частности, свой шанс упустил Андре Шюррле, который в штрафной не смог справиться с мячом. В итоге голов в основное время так забито и не было.

В овертайме Родриго Паласио мог отправить мяч ворота немцев. Форвард перебросил мяч через Мануэля Нойера, но не попал в створ. Мяч же, который стал решающим, на 113-й минуте забил Марио Гётце. Форвард принял передачу от Андре Шюррле у вратарской, обработал и пробил в дальний угол.

Таким образом, сборная Германии в четвертый раз в своей истории стала обладателем Кубка мира. Отметим, что впервые в истории команда из Европы стала победителем чемпионата мира, который проходил в Южной Америке.

Текстовая трансляция финала мирового первенства велась на НТВ.Ru.