Аргентинцы вырвали у сборной Нидерландов путевку в финал ЧМ в серии пенальти

Аргентинцы вырвали у сборной Нидерландов путевку в финал ЧМ в серии пенальти
    • «Я любил Салтанат»: Бишимбаев не считает себя виновным в умышленном убийстве
    • «Путин все равно победит»: профессор из США оценил военную помощь Киеву
    • Запутавшийся в детях Алексей Барабаш бросил пятую жену и вернулся к третьей
    • «Был рогоносцем 4 года»: Киркоров рассказал, как Пугачёва изменяла ему с Галкиным

На стадионе «Арена Коринтианс» в крупнейшем городе Бразилии Сан-Паулу состоялась вторая полуфинальная игра чемпионата мира. И путевку в финал турнира в упорной борьбе завоевали альбиселесте. А сборная Нидерландов сразится с бразильцами в утешительном матче за бронзу.

Игра между оранжевыми и небесно-голубыми предсказуемо получилась напряженной и нервной. По крайней мере, так сложился первый тайм матча Нидерланды — Аргентина, который не принес успеха ни одной из команд. На перерыв футболисты ушли при счете 0:0.

Но и с первых минут второго тайма возобновилась вязкая, компактная игра с минимальным количеством ошибок. Затем внес в игру свои коррективы дождь. Под конец матча активнее забегали голландцы.

Но в основное время команды так и не смогли открыть счет — игра перешла в дополнительное время. А экстра-таймы так же мучительно и нервно — в серию послематчевых пенальти.

И в ней удача оказалась на стороне подопечных Алехандро Сабельи — 4:2. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этой крайне напряженной встречи.

Добавим, финальная игра чемпионата мира пройдет 13 июля на «Маракане» в Рио-де-Жанейро. За титул чемпионов поспорят немцы и аргентинцы. А матч за третье место состоится 12 июля в Бразилиа — в этой игре сойдутся хозяева турнира бразильцы и голландцы.