Немцы и американцы вышли в 1/8 финала ЧМ по футболу

Немцы и американцы вышли в 1/8 финала ЧМ по футболу
    • Немцы и американцы вышли в 1/8 финала ЧМ по футболу

Определились участники плей-офф ЧМ от группы G.

Сборная Германии в матче заключительного тура группового этапа ЧМ-2014 обыграла США со счетом 1:0. Гол забил на 54-й минуте Томас Мюллер, которого в итоге назвали лучшим игроком встречи. Немцы заняли в группе G первое место, а американцы — второе.

Подопечные Юргена Клинсмана, у которых одинаковое количество очков с португальцами, вышли в 1/8 финала благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей. В следующем раунде американцы встретятся с лидером группы H.

Сборная Португалии успела на прощанье хлопнуть дверью: «европейские бразильцы» одолели Гану — 2:1. На 30-й минуте ганский защитник Джон Бой забил в свои ворота, на 57-й Гьян сравнял счет, а на 80-й Роналду вывел португальцев вперед.

Соперники Германии и США по 1/8 финала ЧМ станут известны в ночь на пятницу. Сборная Бельгии, лидирующая с 6 очками в группе H, встречается с Южной Кореей, а россияне — с алжирцами.

НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию трансляцию матча Алжир — Россия, следить за ходом игры можно будет и в нашем спортивном Twitter. Начало — в 23:30 по Москве.