• 1412
    • 0

Последний бой: Испания разгромила Австралию на ЧМ

• Последний бой: Испания разгромила Австралию на ЧМ

Футболисты сборной Испании победили команду Австралии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2014 в рамках группы В.

Прошедшая в Куритибе встреча не имела турнирного значения для сборных. Обе команды досрочно лишились шансов на выход в 1/8 финала. Матч, ставший последним на турнире как для испанцев, так и для австралийцев, завершился со счетом 3:0.

Счет открыл Давид Вилья, на 36-й минуте ударом пяткой завершив изящную комбинацию с участием Андреса Иньесты и Хуанфрана — 1:0. Этот мяч стал единственным в первом тайме.

А во второй половине встречи Фернандо Торрес удвоил преимущество испанцев, реализовав выход один на один на 69-й минуте — 2:0. А на 83-й минуте отличился Хуан Мата — 3:0.

Лучшим игроком матча был признан автор первого мяча — Давид Вилья.

Испанцы слегка подсластили горькую пилюлю неудачного выступления на турнире. Они завершили выступление на ЧМ и сложили с себя полномочия действующих обладателей Кубка мира, пишет ИТАР-ТАСС.